Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

В Болгарии российские инспекторы проверят авиабазу в городе Крумово

21 февраля 2017, вторник / 11:46  |  Просмотров: 1761;  Комментариев: 6
Send to Kindle
В Болгарии российские инспекторы проверят авиабазу в городе Крумово Посещение будет проводиться 21 февраля 2017 года в течение одного дня. Фото: БНР

Российская группа инспекторов во вторник планирует оценить авиационную базу в болгарском городе Крумово в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности.

Об этом заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА Новости.

"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует посещение по оценке военного объекта вооруженных сил Болгарии. Посещению по оценке подвергнется 24-я авиационная база, расположенная в городе Крумово, и будет проводиться 21 февраля 2017 года в течение одного дня", — сказал Рыжков.

Он добавил, что такие посещения по оценке проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники.

Как подчеркнул Рыжков, инспекторы посетят штаб крыла в месте его обычного расположения мирного времени, на брифинге получат информацию от командования относительно личного состава, а также основных систем вооружения и техники.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: