Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Отельеры в Болгарии расчитывают на кадры для туризма из Украины и Молдовы

21 февраля 2017, вторник / 11:18  |  Просмотров: 1454;  Комментариев: 2
Send to Kindle
Отельеры в Болгарии расчитывают на кадры для туризма из Украины и Молдовы В прошлом году около 500 человек из Молдовы и Украины работали на северном побережье Болгарии в качестве стажеров. Фото: www.touristlocator.com

И в предстоящем летнем туристическом сезоне в Болгарии будет нехватка рабочей силы, прогнозируют отельеры на побережье Черного моря.

Чтобы решить эту проблему, они будут искать кадры в основном из Молдовы и Украины, где зарплаты такие же, как и в Болгарии, отметили представители индустрии туризма в эфире БНТ, пишет "Инвестор".

В соответствии с новым Законом о трудовой миграции и трудовой мобильности они получат разрешение на сезонную работу на 90 дней. По мнению специалистов в отрасли, эти кадры будут наняты на менее престижные рабочие места.

По словам Стояна Маринов из Варненской туристической палаты, трудно, когда человек, который не знает болгарского языка, независимо от знаний русского и английского, отвечал за зал или был старшим администратором, например.

Иностранцы будут назначаться в качестве персонала в кухне, горничных, помощников на рецепции.

Напомним, в прошлом году около 500 человек из Молдовы и Украины работали на северном побережье Болгарии в качестве стажеров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: