Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

В два раза больше компаний в Болгарии стремятся развивать бизнес с Россией

20 февраля 2017, понедельник / 15:16  |  Просмотров: 1742;  Комментариев: 2
Send to Kindle
В два раза больше компаний в Болгарии стремятся развивать бизнес с Россией Несмотря на действующие санкции, 40% компаний в Болгарии считают Россию наиболее предпочтительной страной для бизнес визитов. Фото: hicomm.bg

Вдвое больше болгарских компаний хотят развивать бизнес с Россией.

Это показывают данные исследования Болгарской торгово-промышленной палаты (БТПП), которое направлено на изучение намерений компаний по расширению своей деятельности за рубежом в этом году. Опрос проводился в электронном виде в период 16-23 января 2017 года, пишет „Труд”.

Несмотря на действующие санкции, 40% компаний в Болгарии считают Россию наиболее предпочтительной страной для бизнес визитов, а в 2015 году страну выбрали лишь 20% болгарских фирм.

Намерение осуществлять экспорт болгарских товаров за рубеж является ведущим мотивом среди членов палаты. Этот ответ указали 80% респондентов. В то же время 34% фирм ищут иностранных партнеров для совместных инвестиций в Болгарии. Для четверти фирм интерес к экономическому сотрудничеству за рубежом направлен на импорт товаров для продажи на болгарском рынке.

Все еще мало компаний в Болгарии думают инвестировать за границу - только 12% намерены искать контакты для будущих инвестиций за пределами страны.

Производство пищевых продуктов, машиностроение, строительство, химическая промышленность и текстильная сфера являются секторами, в отношении которых большинство респондентов проявляют интерес в проведении встреч с потенциальными деловыми партнерами из других стран.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: