Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Эксперт: Охрана супруги президента Болгарии формально законная, но основывается на подзаконных актах

18 февраля 2017, суббота / 14:36  |  Просмотров: 1602;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Эксперт: Охрана супруги президента Болгарии формально законная, но основывается на подзаконных актах Супруг первой дамы должен знать, что Конституция должна преобладать над подзаконными актами, заявил эксперт. Фото: WordPress.com

По закону у Болгарии нет первой дамы, так как страна не является президентской республикой.

Об этом заявил полковник Николай Марков после того, как стало ясно, что Десиславе Радевой (супруга президента Болгарии - ред.) была назначена охрана из Национальной службы охраны из-за "конкретной угрозы, вытекающей из опасности для ее безопасности", передает Nova TV.

Эксперт отметил, что такие угрозы могут означать все. "Глава государства должен знать, что по Конституции существует только президент, но не президентство. Формально охрана супруги президента законная, поскольку она основана на подзаконных актах. Супруг первой дамы должен знать, что Конституция должна преобладать над подзаконными актами", - уточнил Марков, который в течение многих лет был частью системы НСО.

В то же время, эксперт предупредил: "Радев будет превращен в тряпичную куклу через механизмы государственной власти. Это система, которая не работает со вчера".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: