Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгарская диаспора в Германии настаивает на дополнительных избирательных участках для выборов 26-го марта

18 февраля 2017, суббота / 12:18  |  Просмотров: 1413;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарская диаспора в Германии настаивает на дополнительных избирательных участках для выборов 26-го марта Болгарская диаспора призывает соотечественников, проживающих в Федеративной Республике, подать заявления на голосование. Фото: BGKontakti

Временные общественные советы болгар за рубежом ожидают ответа от министерства иностранных дел Болгарии на запрос об открытии дополнительных избирательных участков в 17-и городах в Германии в связи с досрочными парламентскими выборами 26 марта, передает БНР.

Болгарская диаспора призывает соотечественников, проживающих в Федеративной Республике, подать заявления на голосование, чтобы собрать необходимый минимум в 60 заявлений для открытия новых избирательных участков, если германские власти дадут свое согласие.

В Германии, где действует разрешительный режим, автоматически будут открыты секции только в посольстве в Берлине, в двух консульствах в Мюнхене и Франкфурте и в почетных консульствах в еще 5 немецких городах.

Запросы на дополнительные секции должны быть адресованы властям Германии за два месяца до дня выборов. Должны быть предоставлены адреса потенциальных участков для голосования, напомнила Антоанета Тончева, волонтер из болгарской диаспоры в Регенсбурге: „Мы направили заявление господину Ради Найденову и главному секретарю в министерстве иностранных дел с просьбой к германским властям разрешить открыть секции в общей сложности в 20-и немецких городах. В сущности, мы все еще ждем информацию. У нас нет никакой обратной связи на сегодняшний день”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: