Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Промышленники: Компании в Болгарии "несут серьезные потери" из-за санкций против России

13 февраля 2017, понедельник / 08:38  |  Просмотров: 2116;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Промышленники: Компании в Болгарии "несут серьезные потери" из-за санкций против России Мы надеемся, что Россия и ЕС достигнут взаимопонимания, заявил Кирил Домусчиев. Фото: "Нова телевизия"

Санкции, введенные Евросоюзом против России из-за присоединения Крыма и политики Москвы в отношении Украины, заставляют болгарские компании "нести серьезные потери".

Об этом заявил агентству Bloomberg председатель Конфедерации работодателей и промышленников Болгарии (КРИБ) Кирил Домусчиев, передает RNS.

"Мы надеемся, что Россия и ЕС достигнут взаимопонимания. Россия является важным рынком для болгарских компаний", — подчеркнул глава КРИБ, которая объединяет около 11 тыс. компаний с 800 тыс. сотрудников.

По данным официальной статистики, Болгария в 2016 году сократила экспортные поставки в Россию лекарственных средств, консервированных фруктов, механизмов и мебели на 14% по сравнению 2015-м. В то же время поставки из России упали на 27%.

Напомним, Болгария, страна с историческими связями с Россией, получает из России большую часть потребляемого природного газа, нефти и ядерного топлива.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: