Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европейская комиссия грозит санкционировать Болгарию из-за беженцев

9 февраля 2017, четверг / 14:12  |  Просмотров: 1358;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европейская комиссия грозит санкционировать Болгарию из-за беженцев С декабря до сих пор Болгария не разместила новых беженцев из Греции и Италии. Фото: pixabay.com

В следующем месяце Европейская комиссия примет решение о начале наказательных процедур в отношении стран, которые не принимают достаточно беженцев по обязательным квотам, сообщает БНР.

С декабря до сих пор Болгария не разместила новых беженцев из Греции и Италии в рамках схемы солидарного перемещения, говорится в докладе Еврокомиссии, информирует iNews.bg.

Принятых Болгарией беженцев только 29 человек - из Греции. Таковы были данные и в предыдущем докладе Европейской комиссии в начале декабря прошлого года. Более того, ни один беженец не прибыл из Италии в Болгарию, несмотря на обещанную страной квоту на 471 беженца.

Ни один человек не был переселен в Болгарии и по другой принятой Евросоюзом схеме добровольного приема людей - непосредственно из лагерей для беженцев в Турции, Ливане или Иордании.

По этой схеме болгарские власти заявили 50 свободных мест.

После десятого доклада об исполнении квот на беженцев в марте Европейская комиссия примет решение начать процедуры о нарушениях, предостерег первый вице-председатель высшего органа исполнительной власти Евросоюза Франс Тиммерманс.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: