Размер шрифта:   

Криминальные

Реконструкция теракта в Бургасе прошла успешно

26 апреля 2013, пятница / 13:25  |  Просмотров: 2532;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Реконструкция теракта в Бургасе прошла успешно Следственный эксперимент прошел в пятницу в окрестностях болгарского Ихтимана. Фото: БГНЕС.

Реконструкция теракта 18 июля 2012 г. в болгарском Бургасе прошла успешно, сообщил БГНЕС глава Национальной следственной службы Болгарии Бойко Найденов.

Следственный эксперимент прошел в пятницу в окрестностях болгарского Ихтимана. Реконструкция теракта должна была выяснить точное место, направление и силу взрыва. С этой целью на средства Европола были приобретены два автобуса.

„Первый взрыв подтвердил все наши ожидания и доказательства, собранные к настоящему времени, и дал нам указания, как продолжить расследование", - заявил Найденов.

По его словам, так как взрыв первого автобуса прошел вполне успешно, второго взрыва не будет.

„Голова исполнителя теракта пролетела абсолютно то же самое расстояние в абсолютно том же направлении, с разницой в 40 см", - отметил глава Национальной следственной службы.

На вопрос действительно ли террорист находился рядом с грузовым отсеком автобуса во время взрыва, Найденов ответил, что подтвердились все собранные следствием доказательства.

Напомним, 18 июля 2012 года в аэропорту болгарского Бургаса неизвестный террорист взорвал автобус с израильскими туристами. В результате теракта погибли сам исполнитель, 5 израильтян и болгарский водитель подорванного автобуса.

5 февраля бывший глава МВД Болгарии Цветан Цветанов заявил журналистам, что есть основания предполагать, что двое из террористов, причастных к исполнению теракта в болгарском Бургасе, являлись членами военного крыла проиранской ливанской группировки „Хезболла".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: