Размер шрифта:   

Криминальные

Болгарскому „кокаиновому королю” Брендо грозит экстрадиция в Румынию

26 апреля 2013, пятница / 11:33  |  Просмотров: 2518;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарскому „кокаиновому королю” Брендо грозит экстрадиция в Румынию Если суд примет решение об экстрадиции Банева в Румынию, болгарская сторона оплатит все расходы по перемещению наркобарона из Италии. Фото: БГНЕС.

На заседании в пятницу Софийский городской суд рассмотрит вопрос об экстрадиции в Румынию болгарского „кокаинового короля" Эвелина Банева-Брендо.

Экстрадицию Брендо потребовал румынский суд, так как болгарин является подсудимым по делу о трафике наркотиков в Западную Европу через румынский порт Констанца.

Если суд примет решение об экстрадиции Банева в Румынию, болгарская сторона оплатит все расходы по перемещению наркобарона из Италии. Брендо не будет присутствовать в зале суда, так как он решительно отказался приехать в Болгарию, несмотря на предоставленную ему возможность встретиться с дочерью Ларой.

Напомним, несколько дней назад 10-летняя Лара Банева вернулась домой после того, как провела 47 дней в плену. 5 марта дочь „кокаинового короля" Эвелина Банева похитили трое неизвестных. Мужчины остановили джип, в котором 10-летнюю девочку везли в школу. При нападении пострадал шофер.

Банев обвиняется в участии в организованной преступной группе по трафику наркотиков из Южной Америки в Европу и в отмывании выручки от незаконной деятельности в швейцарских банках.

Болгарский наркобарон был арестован в мае прошлого года и выслан в Италию по выданному Швейцарией ордеру Интерпола – в рамках спецоперации под названием „Кокаиновые короли". Вместе с ним по этому делу были задержаны 15 граждан Болгарии, 12 итальянцев, а также румын, грузин и гражданин Словении.

Суд над Баневым начался 8 марта в Милане. Пока Брендо отказывается отвечать на вопросы суда. По данным болгарских СМИ, молчание Банева в зале суда в Италии является одним из основных мотивов похищения 10-летней Лары.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: