Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Депутаты от Болгарии в ЕП заняли общую позицию против блокад КПП Грецией

18 января 2017, среда / 18:12  |  Просмотров: 1396;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутаты от Болгарии в ЕП заняли общую позицию против блокад КПП Грецией Депутат ЕП от Болгарии Ангел Джамбазки. Фото: Кросс

18 болгарских европарламентариев выступили с общей позицией против планируемых блокад в Греции и вдоль границы с Болгарией, сообщает БНР.

Представители всех болгарских партий в Европейском парламенте настаивают на том, чтобы Европейская комиссия и лично ее президент Юнкер, заместитель председателя Тиммерманс, комиссар по вопросам транспорта Виолетта Булц и по вопросам внутреннего рынка Эльжбета Беньковска занялись решением проблемы с ожидаемыми к 23 января блокадамами контрольно-пропускных пунктов в Греции.

В письме европарламентарии от Болгарии призывают к тому, чтобы комиссары посетили Афины и провели переговоры с правительством Греции, чтобы быстро найти решение.

Евродепутаты напомнили, что в прошлом году блокада дорог, которая длилась более 40 дней, нанесли ущерб экономике Болгарии в размере десятков миллионов евро. В разгар кризиса тогда более 6 000 водителей грузовиков были заблокированы несколько недель в суровых зимних условиях.

При отсутствии адекватной реакции с греческой стороны Европейская комиссия должна быть готова к немедленному введению санкций против Греции в соответствии с действующим законодательством, настаивают в сегодняшних письме 18 болгарских представителей в Европейском парламенте.

В настоящее время нет комментариев Комиссии по данному вопросу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: