Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

За один месяц в Велико-Тырновской области Болгарии установлены 19 случаев гепатита А

10 января 2017, вторник / 13:31  |  Просмотров: 1346;  Комментариев: 0
Send to Kindle
За один месяц в Велико-Тырновской области Болгарии установлены 19 случаев гепатита А Вирусный гепатит типа А представляет собой острое инфекционное заболевание. Фото: News.bg

19 случаев гепатита А зарегистрировано в декабре в Велико-Тырновской области Болгарии, 18 из них в одном населенном месте – в селе Раданово, а один пациент - из старой столицы Болгарии города Велико-Тырново.

Это показывают данные Региональной инспекции здравоохранения (РЗИ) в городе Велико-Тырново за последний месяц 2016 года.

В селе Раданово и в ноябре были зарегистрированы инфицированные гепатитом А, но их было два человека, пишет „Труд”.

Вирусный гепатит типа А представляет собой острое инфекционное заболевание, характеризующееся повреждением печени, появлением желтухи и склонности к эпидемическому распространению в основном в осенне-зимний период.

"В селе Алеково (община Свиштов) один человек заболел острым вялым параличем. Это острое вирусное инфекционное заболевание у людей, которое передается фекально-оральным способом. Источниками инфекции являются больные люди и вирусоносители. Первоначальные симптомы напоминают грипп. На второй или третий день наблюдается парез различных мышц, чаще всего мышц лица. В этот период пациент испытывает боль, а движение пораженных мышц ограничено. Острая стадия заболевания обычно длится около недели, а затем наблюдается медленное восстановление. В ранней стадии болезнь полностью излечима. Однако, могут быть и долгосрочные последствия", - предупреждают врачи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: