Размер шрифта:   

Спорт

Болгарские волейболисты сыграют с Россией на Евро-2013

16 октября 2012, вторник / 14:40  |  Просмотров: 2048;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Волейболисты сборной Болгарии узнали соперников по финальной части чемпионата Европы-2013, который пройдет 20-29 сентября в Польше и Дании.

Состоявшаяся в понедельник в Копенгагене жеребьевка мужского волейбольного чемпионата Европы 2013 года отправила на первом этапе болгарскую сборную в самую сильную из четырех групп – группу „D".

За выход в play-off болгары будут бороться с олимпийскими чемпионами из России, с командами Германии и Чехии. Матчи пройдут в польской Гдыне с 20 по 22 сентября 2013 года.

В последний раз Болгария и Россия встретились в полуфинале лондонской Олимпиады, и матч вышел чрезвычайно трудным для ее будущих победителей.

Составы других групп сообщает ИТАР-ТАСС: Группа „А" (Оденсе, Дания) — Дания, Италия, Белоруссия, Греция или Бельгия. Группа „В" (Гданьск, Польша) — Польша, Словакия, Франция, Турция или Латвия. Группа „С" (Хернинг, Дания) — Финляндия, Сербия, Голландия, Хорватия или Словения.

Стыковые матчи (по одному дома и в гостях) за три оставшиеся путевки на Евро-2013 Хорватия — Словения, Греция — Бельгия и Турция — Латвия состоятся 31 мая — 2 июня и 7-9 июня 2013 года.

Победители групп напрямую попадут в четвертьфинал, а сборные, занявшие вторые и третьи места сразятся между собой в 1/8 финала.

Стоит отметить, что полуфиналы, матч за бронзу и финал состоятся в Копенгагене на крытой футбольной арене „Паркен", вмещающей 38 тысяч зрителей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: