Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

10 млн евро будут вложены в инфраструктурные проекты ЕС в болгарском селе Хитрино

26 декабря 2016, понедельник / 11:37  |  Просмотров: 1304;  Комментариев: 0
Send to Kindle
10 млн евро будут вложены в инфраструктурные проекты ЕС в болгарском селе Хитрино Средства могут быть использованы для дорог, улиц и муниципальных зданий. Фото: News.bg

10 миллионов евро из Брюсселя были получены для быстрого восстановления местной инфраструктуры в результате взрыва в селе Хитрино.

Самым быстрым способом освоить деньги является подготовка целевых проектов в рамках оперативной программы "Развитие сельских районов", сообщает БНТ.

Антон Аспарухов из министерства сельского хозяйства и продовольствия Болгарии сообщил, что мэр Хитрино выразил готовность к подаче проектов с 16 января следующего года, пишет „Труд”.

"Эти средства могут быть использованы для дорог, улиц, муниципальных зданий, а также для водопровода, канализации, на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, и в целом эти десять миллионов евро могут охватить практически все виды малой по масштабам общественной инфраструктуры в пределах муниципалитета села Хитрино".

Напомним, в начале декабря произошла авария на железнодорожной станции Хитрино, в одноименном селе, в районе города Шумен, в результате которой сошли с рельсов 12 цистерн поезда, перевозившего сжиженный газ, и прогремел взрыв.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: