Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Жизнь гражданина России, пострадавшего в ж/д аварии в Болгарии, под угрозой

12 декабря 2016, понедельник / 21:15  |  Просмотров: 1422;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Жизнь гражданина России, пострадавшего в ж/д аварии в Болгарии, под угрозой Фото: БНР

Жизнь одного из двух граждан России, пострадавших в крупной железнодорожной аварии на северо-востоке Болгарии, находится под угрозой.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь генконсульства РФ в Варне Александра Дергачева.

"Двое из пострадавших в аварии — российские граждане, это мать и сын. Мать получила травму ребер, частично задеты легкие, опасности для жизни нет. Ее сын в тяжелом состоянии, он без сознания, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, у него сложная травма, есть опасность для жизни", — сообщила Дергачева.

Она отметила, что мать находится в отделении больницы города Шумен, а сын – в военно-морской клинике Варны, им обоим оказывается необходимая медицинская помощь, об изменении их состояния сотрудники медучреждений будут информировать российское генконсульство.

Дергачева добавила, что они имеют российское и болгарское гражданство и постоянно проживают в селе Хитрино.

Напомним, поезд, перевозивший цистерны со сжиженным газом, сошел с рельсов в субботу утром в районе железнодорожной станции села Хитрино Шуменской области Болгарии.

Специалисты в настоящий момент проводят работы по обезвреживанию уцелевших цистерн, из них откачивают газ, чтобы безопасно убрать с путей. Все жители села – порядка 800 человек — были эвакуированы.

Понедельник объявлен в Болгарии днем национального траура.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: