Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Поезд с цистернами взорвался возле болгарского Хитрино. По крайней мере 4 человека погибли

10 декабря 2016, суббота / 09:22  |  Просмотров: 1764;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Поезд с цистернами взорвался возле болгарского Хитрино. По крайней мере 4 человека погибли Эвакуируются все люди, находящиеся под угрозой. Фото: Frognews.bg

В Болгарии поезд с цистернами взорвался рядом со станцией села Хитрино, в Шуменской области. Есть по крайней мере четыре жертвы, десятки получили ранения.

"В 5:42 ч по болгарскому времени поступил сигнал с мобильного телефона о том, что сошел с рельсов поезд в Хитрино, и слышны взрывы. Сразу были направлены бригады пожарной, полиции и скорой помощи", - сказала Ася Йорданова, представитель полиции в Шумене, передает Nova TV.

Команды пожарных эвакуировали людей из домов, расположенных недалеко от огненной стихии. Периметр безопасности достаточно большой. На месте инцидента находятся только команды пожарной службы. Более 100 пожарных, в том числе команды из Русе, Варны, Шумена и Тырговиште находятся на месте и ведут борьбу с огненной стихией.

"Эвакуируются все находящиеся под угрозой люди. Те, кто отказывается - принудительно. Полиция решительная", - заявил комиссар Николай Николов, директор Главной дирекции „Пожарная безопасность и защита населения”.

Он подтвердил информацию о погибших людях. По его словам, это, по меньшей мере, четыре человека, вероятно, их будет больше. "Наши команды сосредоточены находить из-под обломков по крайней мере тех, кто жив. Обнаружены 12 человек с различными травмами. Все медицинские учреждения в районе подняты по тревоге. Более 20 зданий разрушены", - сказал Николов.

"Первая волна была очень сильной. Был и второй взрыв. Существует вероятность еще взрывов, потому что вагонов много. Команды охлаждают вагоны, но не знают, чем они загружены. Трагедия большая", - сказал мэр Хитрино Нуридин Басри Исмаил.

По его словам, есть много пострадавших домов, есть и полностью разрушенные, сгорел полицейский участок. "Горят много домов, может быть, в радиусе 500-600 метров", - заявил мэр болгарского Хитрино.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: