Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Граждане Болгарии протестуют против корректировок в расписании БЖД

7 декабря 2016, среда / 11:21  |  Просмотров: 1979;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Граждане Болгарии протестуют против корректировок в расписании БЖД Время отправки поезда во второй половине дня по направлению город Стара-Загора – город Горна-Оряховица сместилось почти на два часа раньше. Фото: "Бряг"

С 11 декабря в Болгарии вступит в силу новое расписание БДЖ (ж/д оператор "Болгарские государственные железные дороги" - ред.), согласно какому время отправки поезда во второй половине дня по направлению город Стара-Загора – город Горна-Оряховица сместилось почти на два часа раньше, что создает серьезную проблему для работающих в этом районе.

Недовольные граждане Болгарии создали протестную гражданскую группу и написали письма управляющему "БЖД - Пассажирские перевозки", губернатору области Габрово, мэрам Трявны и Дряново, сообщает БНР.

"Около ста человек подписали петицию, прикрепленную к письму учреждениям", - сказала Виолета Недялкова, которая является представителем Гражданского инициативного комитета. Она объяснила, почему новое расписание и смещение поезда на два часа раньше из города Стара-Загора в город Горна-Оряховица является такой проблемой для них.

"У нас нет другого поезда, на котором мы можем вернуться домой. Следующий поезд только в 18:42 часов, который прибывает из Пловдива. Это скоростной поезд и не останавливается на всех остановках и станциях в направлении города Горна-Оряховица. Еще - он более дорогой поезд, мы используем карты. Не можем возвращаться этим поездом", - дополнила Недялкова.

Инженер Ивайло Георгиев из "Оперативного управления и анализа графика движения поездов" БДЖ заявил, что корректировка предусмотрена для того, чтобы пассажиры поезда имели связь с поездом из Варны до Софии через Пловдив.

Он заверил, что с 19 декабря для пассажиров между городами Горна-Оряховица и Плачковци будет предоставлен другой поезд по старому расписанию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: