Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Болгария предоставила более 4 млн левов международным организациям на борьбу с проблемой беженцев

1 декабря 2016, четверг / 09:06  |  Просмотров: 1283;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария предоставила более 4 млн левов международным организациям на борьбу с проблемой беженцев Предполагается, что финансирование проектов продолжится и в следующем году. Фото: БГНЕС

4 089 675 левов - это общая сумма, которую Болгария предоставила в этом году различным международным организациям на борьбу с проблемой беженцев в Сирии и Африке.

Это стало ясно из письменного ответа министра иностранных дел Болгарии в отставке Даниеля Митова оппозиционному депутату, сообщает БГНЕС.

Почти полмиллиона левов пошли на обучение и создание административного потенциала полицейских сил в Афганистане и Ираке, в Службе омбудсмена Азербайджана, а также на проведение курса по дипломатии среди правительственных сотрудников, парламента и министерства иностранных дел Афганистана.

Реализовывается также трехсторонний проект между Болгарией, Грузией и США в целях содействия экономическому росту Грузии.

Почти 1,3 миллиона левов выделены на реализацию 37 проектов в странах Западных Балканах, в Молдове, Украине и Вьетнаме. Значительная часть средств пошла на поддержку культурных и образовательных учреждений, отметил министр иностранных дел Болгарии в отставке.

Предполагается, что финансирование проектов продолжится и в следующем году. В 2017 году предусматривается, что Болгария продолжит финансировать программы по борьбе с миграционными потоками.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: