Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Ситуация в центре для беженцев в Харманли спокойная - Агентство по делам беженцев в Болгарии

25 ноября 2016, пятница / 09:25  |  Просмотров: 1472;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ситуация в центре для беженцев в Харманли спокойная - Агентство по делам беженцев в Болгарии В настоящее время в центре находятся около 2 700 человек. Фото: БНТ

Ситуация спокойная, нанесен серьезный материальный ущерб. Страховщики ожидаются сегодня, чтобы оценить ущерб.

Это заявила Петя Пырванова, председатель Агентства по делам беженцев в Болгарии в прямом эфире на бТВ из Харманли, передает БГНЕС.

"Прошлой ночью социальные работники посетили лагерь. Было трое, которые жаловались на головные боли, их осмотрели в больнице Харманли, а затем они были возвращены в центр. Искусственно было создано напряжение", - отметила Пырванова и пояснила, что протест начался одновременно. В то же время она сделала аналогию, что до сих пор имеются совпадения протестов мигрантов. "Так было, когда Кале "воспламенился" - и в Харманли, когда в Германии был инцидент, и здесь был. Вчера взбунтовался остров Лесбос, сейчас и здесь. Очевидно, у них есть связь между собой", - сказала Пырванова.

"В настоящее время в центре находятся около 600 детей, женщин - 400 - 500. Матери с детьми находятся в безопасности", - утверждает Пырванова.

"Мы будем работать в пятницу, субботу и воскресенье. Поставим окна, чтобы они были в тепле, доставим и кровати", - заявила она, уточнив, что работа проходит в чрезвычайной ситуации.

Пырванова отметила, что мигранты разделены – с правой стороны зданий находятся арабоговорящие, с левой – афганцы, в селе Пыстрогор - афганцы, в Бане - сирийцы. В Софии распределение такое же.

По словам Пырвановой, в настоящее время в центре находятся около 2 700 человек. По ее словам, более 300 были арестованы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: