Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Бунт в центре для беженцев в болгарском городе Харманли взят под контроль

24 ноября 2016, четверг / 17:18  |  Просмотров: 1318;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бунт в центре для беженцев в болгарском городе Харманли взят под контроль Руководство Государственного агентства по делам беженцев и представители проживающих в центре проводят беседы с целью нормализации ситуации. Фото: Би Ти Ви

Иностранные граждане, проживающие в Центре приема и регистрации в болгарском Харманли, взбунтовались против запрета выходить свободно из центра.

Иностранцы подожгли шины и бросали камни, пишет БГНЕС.

Ситуация на территории Центра регистрации и приема беженцев в Харманли спокойная. Об этом заявил главный комиссар Христо Терзийски. Он пояснил, что в связи со случаем было образовано досудебное производство по ст. 325 Уголовного кодекса - за хулиганство и повреждение имущества.

Следственные мероприятия по выявлению конкретных виновников будут проводиться под руководством Окружной прокуратуры города Хасково.

Руководство Государственного агентства по делам беженцев и представители проживающих в центре проводят беседы с целью нормализации ситуации. На месте также находится директор Областной дирекции МВД Болгарии города Хасково старший комиссар Ангел Ганчев.

Напомним, сегодня беженцы из центра в Харманли устроили беспорядки. Беженцы выносили из здания стулья и кровати и поджигали их.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: