Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

В столице Болгарии задержали 20 нелегальных мигрантов

24 ноября 2016, четверг / 16:51  |  Просмотров: 1114;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В столице Болгарии задержали 20 нелегальных мигрантов Задержанные, скорее всего, будут размещены в одном из государственных центров для беженцев. Фото: nova.bg

Болгарская полиция в ходе специальной операции в четверг задержала 20 нелегальных мигрантов в Софии.

Задержанные, скорее всего, будут размещены в одном из государственных центров для беженцев. По данным МВД Болгарии, в последние несколько месяцев в ходе подобных операций сотрудники правоохранительных органов чаще всего задерживают граждан Афганистана, Ирака и Пакистана, передает РИА Новости.

В последнее время в населенных пунктах, где расположены такие центры, особенно в Харманли на юге страны, проходят акции протеста, требующие либо превращения их в учреждения закрытого типа, либо упразднения.

Последние несколько недель местных жителей особенно беспокоит угроза распространения инфекционных заболеваний, носителями которых могут прибывающие в страну быть беженцы.

При этом болгарские медики проводят тщательное обследование всех, кто находится в центрах по приему и размещению беженцев. По итогам этих проверок они утверждают, что опасности вспышки какой-либо инфекции в настоящий момент нет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: