Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

В Софийском университете ученые из Болгарии, России и других стран обсудят проблемы русской филологии

24 ноября 2016, четверг / 09:52  |  Просмотров: 1554;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Софийском университете ученые из Болгарии, России и других стран обсудят проблемы русской филологии Фото: Посольство России в Болгарии

В Софийском университете открылась международная научная конференция "Русистика сегодня: традиции и перспективы", посвященная 70-летию юбилея специальности "Русская филология" и 1100-летию со дня вознесения Святого Климента Охридского.

В течение трех дней свыше 100 ученых из Болгарии, России, Казахстана, Киргизии, Франции и других стран будут обсуждать актуальные проблемы русской филологии и изучения русского языка студентами, для которых он не является родным, сообщили из посольства России в Болгарии.

Очень важно, что сегодняшняя конференция проходит именно в Болгарии – стране, с которой нас связывают особые духовные узы.

Посольство России и Российский культурно-информационный центр в Софии поздравляют коллектив Софийского университета с юбилейными датами и желают плодотворной работы как в ходе конференции, так и на ниве преподавания русского языка и литературы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: