Спорт

Болгария выиграла три медали на Чемпионате Европы по боксу в Софии

23 ноября 2016, среда / 18:32  |  Просмотров: 1693;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария выиграла три медали на Чемпионате Европы по боксу в Софии Севда Асенова, Станимира Петрова и Деница Елисеева выиграли золотые медали на Чемпионате Европы по боксу среди женщин в Софии. Фото: Sporta.bg

Невероятные болгарки Севда Асенова, Станимира Петрова и Деница Елисеева выиграли золотые медали на Чемпионате Европы по боксу среди женщин в Софии.

Представительницы Болгарии участвовали сегодня в своих финалах и завоевали медали. Севда Асенова выиграла первое золото для Болгарии в категории до 48 кг победив Лисе Сандебиер (Швеция), а судьям не осталось ничего другого, кроме как присудить успех с 3:0.

Чуть позже Станимира Петрова принесла вторую медаль для Болгарии в результате убедительной победы в финале в категории до 54 кг над Анной Алимардановой (Азербайджан) со счетом 3:0.

Деница Елисеева также завоевала европейское золото, но труднее. Она победила со счетом 2:1 Саты Бурджу (Турция) в финале в категории до 57 кг.

Министр спорта Болгарии Красен Кралев не пропустил зрелище и поздравил лично родных чемпионов.