Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Кандидат в президенты Болгарии Радев: Достоинство нас объединяет, а спорт - компонент национального достоинства

11 ноября 2016, пятница / 12:51  |  Просмотров: 1699;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Кандидат в президенты Болгарии Радев: Достоинство нас объединяет, а спорт - компонент национального достоинства Спорт является частью национальной безопасности, заявил Румен Радев. Фото: БНТ

Достоинство - это то, что объединит нас, а спорт является составной частью национального достоинства.

Это заявил сегодня на предвыборной встрече с видными болгарскими спортсменами и ветеранами спорта кандидат в президенты Болгарии Румен Радев, сообщает БГНЕС.

"В последние годы в Болгарии мы замечаем тревожную тенденцию – все меньше людей занимаются спортом, а у молодежи спорт означает играть на своих телефонах в футбол, карате или что-то другое", - заявил Румен Радев.

"Последствия очевидны и несем их все мы. Спорт - это здоровье, дух и каление важных качеств, повод для национальной гордости и объединения нации", - сказал Радев.

"И не в последнюю очередь спорт дает нам здоровье, с широким спектром возможностей", - добавил кандидат в президенты Болгарии.

"Спорт является частью национальной безопасности", - напомнил Румен Радев.  "Если у нас будет здоровая нация, у нас будет меньше расходов на здравоохранение, а каждый лев, инвестированный в спорт, окупается многократно. Спорт закаляет волю, учит труду и усердию, учит коллективному духу, спорт является поводом для гордости", - продолжил кандидат в президенты Болгарии.

Румен Радев напомнил о вершинах успеха в спорте, которыми все болгары гордятся. "Сейчас государство отреклось от самого главного - от массового спорта", - подчеркнул Радев.

"В своей роли президента я буду делать все возможное, чтобы поддержать усилия спортивного сообщества иметь четкую нормативную и материальную базу для развития спорта - и массового, и элитного", - пообещал кандидат в президенты Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: