Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Минобороны Болгарии и "МиГ" заключили договор на поставку 10 двигателей

10 ноября 2016, четверг / 14:00  |  Просмотров: 1166;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Минобороны Болгарии и "МиГ" заключили договор на поставку 10 двигателей Болгария закупит четыре новых двигателя РД-33 серии 2, а также еще шесть бывших в употреблении и отремонтированных. Фото: "Сега"

Министерство обороны Болгарии подписало договор с российской корпорацией "МиГ" на поставку 10 двигателей к истребителям МиГ-29.

"В результате последовательной политики министра обороны Болгарии Николая Ненчева в отношении ВВС страны, вчера, 9 ноября, был подписан договор на поставку десяти двигателей РД-33 серии 2 к самолетам МиГ-29", — говорится в сообщении министерства обороны, передает РИА Новости.

Также отмечается, что страна закупит четыре новых двигателя РД-33 серии 2, а также еще шесть бывших в употреблении и отремонтированных. Первая поставка двух отремонтированных двигателей должна состояться до 30 апреля 2017 года.

Согласно заявлению, заключение договора является проявлением национальной политики правительства страны по поддержанию ВВС в боевом состоянии.

"Новый договор даст возможность восстановить летательную годность еще пяти самолетов МиГ в течение следующего года", — отмечают в минобороны балканской страны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: