Размер шрифта:   

Криминальные

Специализированный суд Болгарии в очередной раз не дал ход делу о теракте в аэропорту Бургаса

10 ноября 2016, четверг / 13:36  |  Просмотров: 1393;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Специализированный суд Болгарии в очередной раз не дал ход делу о теракте в аэропорту Бургаса Суд отложил запланированное на сегодня слушание после того, как стало ясно, что некоторые из свидетелей не призваны в соответствии с законом. Фото: "Новости Лондон"

Специализированный суд Болгарии снова не дал ход делу о теракте в аэропорту Сарафово в Бургасе, в результате которого погибли пять израильских туристов и болгарский водитель автобуса Мустафа Кьосев, а еще 38 человек получили ранения.

Таким образом, уже два раза процесс не удается начать и заседания, запланированные для предварительных слушаний, откладываются, так как некоторые пострадавшие не были вызваны в суд должным образом, передает БГНЕС.

На этот раз дело было отложено на 12 декабря.

"Налицо процедурные препятствия по делу в сегодняшнем судебном слушании. Опять не были должным образом вызваны все пострадавшие лица, и не были соответствующим образом разъяснены их права, которые они имеют в соответствии с  Уголовно-процессуальным кодексом" -, сказала один из прокуроров по делу Калина Чапкынова.

Не давая конкретных цифр, она сказала, что, возможно, есть 7-8 человек, которые все еще не вызваны должным образом, и им не были разъяснены права потерпевших. "В целом, делу будет дан ход, но конкретный прогноз, когда точно это произойдет, никто не может сделать", - добавила она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: