Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

В болгарском Кырджали будет новый свинцово-цинковый завод

21 апреля 2013, воскресенье / 17:09  |  Просмотров: 2565;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарском Кырджали будет новый свинцово-цинковый завод В марте работники предприятия провели несколько акций протеста, так как не получали зарплаты больше года. Фото: БГНЕС.

Три компании будут соревноваться за победу в финальной стадии тендера на строительство нового цинкового завода в болгарском городе Кырджали.

Инвестором проекта выступает болгарская компания Harmony 2012, сообщает МеталлИндекс.

Ранее, в сентябре прошлого года, Harmony 2012 выкупила часть обанкротившегося металлургического комплекса OЦК (Кырджали), специализирующегося на производстве свинца и цинка. Затем Harmony 2012 заявила о планируемом строительстве нового цинкового завода, призванного заменить устаревшие мощности.

Компания Harmony 2012 выиграла тендер ценой в 8,6 млн левов. Единоличным владельцем компании является зарегистрированное в офшорной зоне Британских Виргинских островов юридическое лицо „Хармони Холдингс Лимитед".

Долги болгарского предприятия ОЦК (Кырджали) оцениваются в несколько сотен миллионов левов. В марте работники предприятия провели несколько акций протеста, так как не получали зарплаты больше года.

По производству свинца и цинка в расчете на одного жителя Болгария занимает одно из первых мест в мире.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: