Размер шрифта:   

ЕС

9 ноября ЕК представит доклад о прогрессе Турции и других стран-кандидатов в ЕС

5 ноября 2016, суббота / 08:59  |  Просмотров: 1811;  Комментариев: 0
Send to Kindle
9 ноября ЕК представит доклад о прогрессе Турции и других стран-кандидатов в ЕС Депутаты получат последнюю информацию о недавнем прогрессе, достигнутом кандидатами на членство в ЕС. Фото: БГНЕС

Еврокомиссия 9 ноября представит доклад о прогрессе Турции и других стран-кандидатов на вступление на пути в ЕС, сообщил в пятницу комитет Европарламента по иностранным делам.

Как говорится в сообщении комитета, в среду еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан представит евродепутатам доклады о прогрессе за 2016 год, передает РИА Новости.

"Депутаты получат последнюю информацию о недавнем прогрессе, достигнутом кандидатами на членство в ЕС: Турцией, Черногорией, Сербией, бывшей югославской республикой Македонией, Боснией и Герцеговиной, Албанией", — сообщил комитет по иностранным делам.

Евродепутаты традиционно знакомятся с докладом перед тем, как он будет доступен широкой публике.

Ранее официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Майя Косьянчич неоднократно заявляла, что доклад о прогрессе Турции на пути в ЕС будет отражать, в том числе, политику Анкары в отношении свободы СМИ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: