Размер шрифта:   

Криминальные

Подозреваемый в теракте в Бостоне не может разговаривать

21 апреля 2013, воскресенье / 13:07  |  Просмотров: 1969;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Подозреваемый в теракте в Бостоне не может разговаривать Врачи оценивают состояние 19-летнего мужчины как стабильно тяжелое. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Подозреваемый в причастности к взрывам в Бостоне Джохар Царнаев получил ранения в шею и пока не может общаться со следователями, передает АФП со ссылкой на губернатора штата Массачусетс Деваля Патрика.

Врачи оценивают состояние 19-летнего мужчины как стабильно тяжелое, сообщает РИА Новости.

Напомним, в ночь на субботу американская полиция задержала второго подозреваемого в причастности к теракту в Бостоне, 19-летнего Джохара Царнаева. Он был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями после масштабного преследования, которое длилось 15 часов.

Его брат – Тамерлан Царнаев, был задержан ранее в пятницу, но скончался в больнице от полученных ранений.

В субботу президент США Барак Обама обсудил с членами совета национальной безопасности расследование теракта в Бостоне и поручил продолжить сбор информации.

Как передает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах США, Джохару Царнаеву в ближайшее время будут предъявлены обвинения в терроризме.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183. Расследованием инцидента занялось ФБР.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: