Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне все меньше интересуются недвижимостью в Болгарии

26 октября 2016, среда / 19:02  |  Просмотров: 1932;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Россияне все меньше интересуются недвижимостью в Болгарии За последние десять лет 73 614 граждан России и 30 российских компаний приобрели недвижимость в Болгарии. Фото: pro-building.org

Покупатели из России все меньше интересуются недвижимостью в Болгарии.

Об этом показывают данные исследования компании Green Life Development and Resorts, пишет realty.mail.

С 2014 года число российских покупателей недвижимости в стране сократилось в три раза.

"После событий в Украине в 2014 году количество русскоязычных покупателей резко упало, однако с начала 2015 года рынок остается относительно стабильным", - рассказывает генеральный директор компании Green Life Теофил Петров.

По его словам, общий объем сделок не особо изменился, однако поменялись мотивы и профиль покупателей.

Растет число покупателей из Западной Европы, а также постоянно увеличивается спрос среди самих болгар, которые стремятся сохранить свои сбережения и получить "второй дом" у моря.

Что касается цен, то они с 2014 года снизились, хотя в последние три месяца и не меняются. "Что касается самых востребованных квартир, то до украинского кризиса они продавались, в среднем, за 60 тысяч евро. Сегодня же их стоимость составляет до 50 тысяч евро", - говорит эксперт.

Напомним, за последние десять лет 73 614 граждан России и 30 российских компаний приобрели недвижимость в Болгарии. Кроме того, около 10 тысяч россиян приобрели дома и квартиры через специально зарегистрированные в стране компании.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: