Размер шрифта:   

ЕС

The Times: При жестком сценарии "Брексита" ЕС будет терять на $9,7 млрд больше, чем Великобритания

24 октября 2016, понедельник / 09:47  |  Просмотров: 2042;  Комментариев: 0
Send to Kindle
The Times: При жестком сценарии "Брексита" ЕС будет терять на $9,7 млрд больше, чем Великобритания В ЕС бизнес будет платить на £8 млрд ($9,7 млрд) больше таможенных пошлин, чем в Великобритании. Фото: Би Ти Ви

Бизнес в Евросоюзе (ЕС) при жестком сценарии "Брексита" пострадает больше, чем в Великобритании.

Таможенные пошлины для компаний ЕС увеличатся примерно на £13 млрд (,9 млрд), а Великобритании — только на £5,2 млрд (,4 млрд), сообщает The Times со ссылкой на исследование Civitas, передает "Ъ".

Таким образом, в ЕС бизнес будет платить на £8 млрд (,7 млрд) больше таможенных пошлин, чем в Великобритании.

"Мы ключевой экспортный партнер для ЕС… Никто в континентальной Европе не выиграет от потери возможности торговать с Великобританией. Я всегда настаивал на договоре о беспошлинной торговле (с ЕС.— "Ъ"), за разумные торговые соглашения, потому что это в интересах обеих сторон",— заявил министр транспорта Великобритании Крис Грэйлинг.

Ранее The Times сообщала, что Министерство финансов Великобритании предупредило: при выходе из ЕС экономика страны может терять по млрд в год в виде недополученных налоговых поступлений.

Напомним, консалтинговая компания Oliver Wyman сообщила, что в случае жесткого сценария выхода Великобритании из ЕС финансовый сектор страны может потерять до £38 млрд (,3 млрд).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: