Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

До декабря сектор "Животноводство" получит 230 млн левов - министр с/х Болгарии

22 октября 2016, суббота / 15:10  |  Просмотров: 1295;  Комментариев: 0
Send to Kindle
До декабря сектор "Животноводство" получит 230 млн левов - министр с/х Болгарии Десислава Танева присутствовала на открытии двенадцатой Национальной выставки животноводства „Сливен – 2016”. Фото: БГНЕС

До декабря сектор "Животноводство" получит 230 млн левов. В настоящее время переведены 62,4 млн левов, что составляет 70% от ставок по трем схемам связывающей поддержки для крупного рогатого скота, а на следующей неделе предстоит максимально возможное авансовая выплата 70% за схемы по связывающей поддержке овец и коз.

Об этом заявила министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десислава Танева на открытии двенадцатой Национальной выставки животноводства „Сливен – 2016”, сообщили из министерства, передает БГНЕС.

Десислава Танева подчеркнула, что сектор "Животноводство" отмечает рост во всех категориях животных, за исключением молочных коров, которые не находятся под селекционным контролем.

Заявленных для поддержки овец и коз на 13,6% больше, а рост в секторе коров в части под контролем отбора и буйволов в Болгарии составляет 18%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: