Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Мост через Дунай в районе болгарского Русе будет закрыт три дня по пять часов

19 октября 2016, среда / 12:58  |  Просмотров: 2060;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мост через Дунай в районе болгарского Русе будет закрыт три дня по пять часов Мост будет закрыт для движения всех транспортных средств три дня в течение пяти часов. Фото: БГНЕС

Окончательное решение о закрытии „Дунай моста” в районе Русе и Джурджу уже факт. Движение по объекту будет закрыто полностью в течение трех дней по пять часов в день.

В письме Румынской национальной компании по автострадам и национальным дорогам, направленном дополнительно в Агентство „Дорожная инфраструктура” Болгарии, отмечается, что техническое испытание Дунайского моста будет проходить с 21 по 23 октября - в пятницу, субботу и воскресенье, передает БГНЕС.

Мост будет закрыт для движения всех транспортных средств в течение пяти часов каждый из этих трех дней - с 7:25 до 12:20 ч, когда будут выполняться тесты на нагрузку на дорожную часть моста.

Мера необходима в связи с завершением работ по капитальному ремонту румынской части объекта. Решение не соответствует ожиданиям болгарских властей о том, чтобы движение было остановлено в ночное время, когда движутся меньше транспортных средств.

Скорее всего, будут образовываться автомобильные очереди, а больше всего будут обеспокоены те люди, у которых авиарейсы из Бухареста в эти три дня. Они будут вынуждены либо выехать на полдня раньше, чем планировалось, либо искать альтернативу через Свиштов и Силистру.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: