Размер шрифта:   

Политика > Оборона

ВМС Болгарии и французский корабль "Premier Maitre L’Her" проведут совместные учения

15 октября 2016, суббота / 11:03  |  Просмотров: 1435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ВМС Болгарии и французский корабль "Premier Maitre L’Her" проведут совместные учения В ходе учений будут отрабатываться элементы тактического маневрирования. Фото: Naval Today

С неофициальным рутинным визитом в Варне находится военный корабль "Premier Maitre L’Her" из состава Военно-морского флота Франции.

Командиром корабля является капитан-лейтенант Никола Де Бове, сообщает "Фокус".

Будут проведены совместные учения PASSEX с участием французского корабля, фрегаты "Смелый" болгарского военно-морского флота с командиром капитаном II ранга Бориславом Великовым и вертолета "Пантер" Морской вертолетной авиабазы "Чайка", сообщили из ВМС.

В ходе учений будут отрабатываться элементы тактического маневрирования, противовоздушной обороны, учения по отражению атак противника на поверхности, прием и передача легких грузов и почты траверсным путем и передача грузов из вертолета вертикальным способом.

Учения типа PASSEX – это учения с участием иностранных судов, которые организуются в рамках их визитов в болгарские порты или при прохождении вблизи берегов Республики Болгария при заявленном желании сторон.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: