Размер шрифта:   

ЕС

ЕС не будет вводить визы для США и Канады

12 октября 2016, среда / 12:40  |  Просмотров: 2773;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС не будет вводить визы для США и Канады В настоящий момент в США и Канаде действует визовый режим для граждан Румынии, Болгарии. Фото: banker.bg

Евросоюз не будет вводить визовый режим для граждан США и Канады из-за того, что они до сих пор не отменили визы для ряда стран-членов ЕС, поскольку с Канадой этот вопрос скоро будет решен, а США могут в ответ ввести визы для всех граждан ЕС.

Об этом заявил еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос, передает РИА Новости.

"Я сомневаюсь, что отмена безвизового режима для граждан Канады помогла бы достичь нашу цель. Я уверен, что навязывание виз канадцам было бы крайне контрпродуктивным", — заявил еврокомиссар.

Он отметил, что "этот вопрос увязывается Болгарией и Румынией с будущим всеобъемлющего торгового и экономического соглашения и соглашения о стратегическом партнерстве".

"Подписание этих соглашений станет основным результатом саммита ЕС-Канада, который пройдет 27 октября", — сказал еврокомиссар.

Напомним, Еврокомиссия (ЕК) 12 апреля рассмотрела возможность временного введения Евросоюзом визового режима для граждан США и Канады, запросив мнение на этот счет у Европарламента и Совета ЕС.

В настоящий момент в США и Канаде действует визовый режим для граждан Румынии, Болгарии, а также хорватов, киприотов и поляков. Гражданам остальных стран-членов ЕС Вашингтон и Оттава предоставляют безвизовый въезд. При этом гражданам Канады и США не требуется виза для въезда на территорию ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: