Размер шрифта:   

Криминальные

Руководство таможни болгарского Бургаса уволено за махинации

20 апреля 2013, суббота / 10:59  |  Просмотров: 2380;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Руководство таможни болгарского Бургаса уволено за махинации Со своих постов уволены начальник бургаской таможни Валери Стефанов, его заместитель Кирилл Динев и глава отдела таможни Бургаса „Последующий контроль" Ростислав Йонев. Фото: inews.bg.

В пятницу глава болгарского Агентства „Таможни" Ваньо Танев подписал приказ об освобождении от должности троих высших должностных лиц таможни Бургаса.

Со своих постов уволены начальник бургаской таможни Валери Стефанов, его заместитель Кирилл Динев и глава отдела таможни Бургаса „Последующий контроль" Ростислав Йонев.

Причиной стал скандал с манипуляциями данных по вывозу акцизных товаров с налогового склада Росенец, который принадлежит НПЗ „ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас".

Внутреннее расследование установило, что Стефанов и его подопечные в начале апреля сняли несколько таможенных пломб и на пять дней перевели контрольные приборы в тестовый режим работы. Манипуляция привела к обнулению приборов и к бесконтрольному вывозу большого количества продуктов.

Против уволенного руководства таможни Бургаса началось следствие. Также ведется расследование деятельности Калины Димитровой, начальника сектора „Энергетические продукты". Димитрова пока не уволена, а только понижена в должности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: