Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Болгарские военнослужащие вернулись на родину после успешного участия в миссии НАТО в Афганистане

8 октября 2016, суббота / 10:07  |  Просмотров: 1360;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские военнослужащие вернулись на родину после успешного участия в миссии НАТО в Афганистане Тридцать первый контингент Вооруженных сил Республики Болгария вернулся 7 октября. Фото: БГНЕС

Военнослужащие 31-го контингента Вооруженных сил Республики Болгария вернулись на родину после успешного участия в миссии НАТО в Афганистане.

Тридцать первый контингент Вооруженных сил Республики Болгария вернулся 7 октября около 21:30 часов по болгарскому времени в страну после успешного участия в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", сообщает БГНЕС.

В аэропорту "София" военнослужащих встретил начальник штаба Совместного командования силами коммодор Димитр Йорданов.

Контингент состоит из около 110 военнослужащих, участвующих в национальном командном элементе, группы советников и взвода по охране аэропорта Кандагара.

Во время участия в шестимесячной миссии НАТО "Решительная поддержка" военнослужащие были дислоцированы в Кабуле и Кандагаре и выполняли ежедневные круглосуточные дежурства в различных базах и объектах НАТО, осуществляли механизированные и пешие патрули, контроль дорожного и пешеходного движения, а также обучение, консультирование и методическую поддержку подразделениям афганской национальной армии, сообщили из министерства обороны Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: