Размер шрифта:   

Криминальные

В Болгарии выявлена преступная группировка, занимавшаяся изготовлением фальшивых денег

5 октября 2016, среда / 17:38  |  Просмотров: 1364;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии выявлена преступная группировка, занимавшаяся изготовлением фальшивых денег Банда распространяла фальшивые деньги во всех европейских странах. Фото: "Нова телевизия"

Поддельные банкноты на сумму 3 млн евро были изъяты у преступной банды, состоявшей из граждан Болгарии, которая распространяла их во всех европейских странах.

Об этом заявил директор ГДБОП (Главное управление по борьбе с организованной преступностью) главный комиссар Ивайло Спиридонов во время брифинга в Специализированной прокуратуре в связи с нейтрализованной организованной преступной группой по производству и распространению фальшивых евро, передает "Фокус".

По его словам, возможно, группа работала с конца 2015 года, а вчера было задержано лицо во время сделки в Софии на заправке на Южной дуге.

В Пловдиве обнаружен печатный станок для большого количества банкнот. Были обнаружены более 3 миллионов евро напечатанных и нарезанных банкнот. Некоторые из них имеют голограммы, другие - нет. Номинальная стоимость  купюр 50 и 100 евро.

"Были проведены обыски 14 адресов, и 9 лиц были задержаны”, - заявил главный комиссар Ивайло Спиридонов.

Процессуально-следственные действия продолжаются.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: