Размер шрифта:   

Криминальные

В доме, где может скрываться исполнитель теракта в Бостоне, произошли взрывы

19 апреля 2013, пятница / 17:41  |  Просмотров: 2739;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В доме, где может скрываться исполнитель теракта в Бостоне, произошли взрывы В Бостоне и еще шести городах, примыкающих к мегаполису, был введен режим чрезвычайного положения. Фото: БГНЕС.

Несколько взрывов произошло в доме, который полиция Бостона окружила в поисках второго подозреваемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне.

Операция проводится в районе Уотертаун, сообщает телеканал Fox News.

В Бостоне и еще шести городах, примыкающих к мегаполису, был введен режим чрезвычайного положения в связи с розысками второго подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне и убийству полицейского.

На время проведения операции Федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты в воздушном коридоре шириной 11 километров, проходящем над северо-западной частью Бостона, передает РИА Новости.

Тем временем полиция Бостона объявила в розыск предполагаемого исполнителя теракта на марафоне – 19-летнего Джохара Царнаева. Его брат — 26-летний Тамерлан — скончался от ран, полученных при задержании.

Ранее в пятницу американские СМИ сообщили, что оба являются выходцами из одного из российских регионов, граничащих с Чечней. Позднее стало известно, что какое-то время Царнаевы жили в Махачкале, куда приехали из Киргизии. Из Дагестана семья отправилась в Турцию, где оба брата получили гражданство. В США Джохар и Тамерлан приехали еще в совсем юном возрасте.

Полиция Бостона предупредила, что разыскиваемый Джохар Царнаев „вооружен и представляет опасность". Не исключено, что на нем так называемый „пояс смертника".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: