Размер шрифта:   

Криминальные

В Болгарии задержали 18-летнего француза по подозрению в терроризме

29 сентября 2016, четверг / 17:29  |  Просмотров: 1095;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии задержали 18-летнего француза по подозрению в терроризме Фото: www.novini.bg

Правоохранительные органы Болгарии задержали 18-летнего француза при попытке пересечь турецкую границу. Его подозревают в связях с террористической группировкой.

Об этом сообщил официальный представитель главной прокуратуры Болгарии Румяна Арнаудова, передает "РГ".

Гражданина Франции взяли на контрольно-пропускном посту "Капитан-Андреево". "19-летний Клемент Мишель, который прибыл в Болгарию утром 28 сентября из Сербии и пытавшийся в этот же день выехать в Турцию, был задержан на выезде из страны на основании Европейского ордера за деятельность, связанную с терроризмом", - сообщила представитель ведомства.

Ожидается, что в ближайшие время Окружной суд в Хасково примет решение об аресте подозреваемого, а затем экстрадиции его во Францию. Другие подробности этого дела не раскрываются.

В январе прошлого года на том же КПП был задержан другой гражданин Франции также при попытке пересечь границу с Турцией. Его обвиняли в участии в преступной группировке и связях с братьями Куаши, устроившими теракты в Париже.

Кроме того, мужчина, как утверждало следствие, ранее пытался вывезти в Сирию своего трехмесячного сына, чтобы "воспитывать в духе экстремизма".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: