Размер шрифта:   

Криминальные

Сегодня в Болгарии состоится первое слушание по делу о теракте в аэропорту Сарафово

26 сентября 2016, понедельник / 08:10  |  Просмотров: 1471;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгарии состоится первое слушание по делу о теракте в аэропорту Сарафово 18 июля 2012 года в аэропорту болгарского Бургаса террорист взорвал автобус с израильскими туристами. Фото: БГНЕС

Сегодня планируется первое слушание по делу о теракте в аэропорту Сарафово в Болгарии.

15 июля 2016 года обвинительное заключение о теракте было представлено на рассмотрение в Специализированный суд. Материалов по делу 80 томов, свидетелей не менее 170, есть 100 экспертиз, сообщает БГНЕС.

Подсудимые по делу - Мелиад Фарах, ливанец с австралийским паспортом, и Хассан эль Хадж - с канадским и ливанским гражданством. Они обвиняются в пособничестве терроризму. Перед началом заседания, однако, направлены 46 судебных поручений в Израиль, Ирак, Марокко для призыва пострадавших. Таким образом, 26 сентября мы узнаем, начнется ли дело с первого раза. Через систему случайного распределения дело попало третьему составу судьи Аделины Ивановой.

За преступление "терроризм" законодательство Болгарии предусматривает наказание от 15 до 30 лет лишения свободы, пожизненное заключение или пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

Напомним, 18 июля 2012 года в аэропорту болгарского Бургаса неизвестный террорист взорвал автобус с израильскими туристами. В результате теракта погибли сам исполнитель, 5 израильтян и болгарский водитель подорванного автобуса.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: