Размер шрифта:   

Криминальные

Прокуратура начала расследование о взятке против главы болгарской ГДБОП

19 апреля 2013, пятница / 12:32  |  Просмотров: 2635;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прокуратура начала расследование о взятке против главы болгарской ГДБОП На прошлой неделе в прокуратуре сообщили о появлении копий секретных документов полиции, которые уличают Флорова в способствовании торговли наркотиками. Фото: БГНЕС.

Болгарская прокуратура образовала досудебное производство против главы Главной дирекции по борьбе с оргпреступностью страны (ГДБОП) Станимира Флорова.

Глава ГДБОП подозревается в получении взятки в особо крупном размере, заявили в пятницу в пресс-центре болгарской прокуратуры.

На прошлой неделе в прокуратуре сообщили о появлении копий секретных документов полиции, которые уличают Флорова в способствовании торговли наркотиками.

По данным прокуратуры, документы являются частью полицейского расследования против Флорова, которого полиция в конце 90-х и в начале 2000-х годов подозревала в участии в международной торговле наркотиками.

В частности, в документах говорится, что глава ГДБОП, тогда еще рядовой сотрудник дирекции, взял взятку, чтобы защитить от следствия участников т.н. дела „Опицвет" по производству амфетаминов в 1997 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: