Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕС выделит Болгарии 108 миллионов евро для решения миграционного кризиса

17 сентября 2016, суббота / 09:59  |  Просмотров: 1415;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС выделит Болгарии 108 миллионов евро для решения миграционного кризиса Болгария получит 108 миллионов евро для решения миграционного кризиса. Фото: offnews.bg

Евросоюз выделит 108 миллионов евро Болгарии для решения миграционного кризиса.

Об этом написала в своем Twitter пресс-секретарь ЕК Мина Андреева, цитируя слова главы ЕК Жана-Клода Юнкера после неформального саммита глав 27 государств ЕС (без Великобритании), передает РИА Новости.

"Решили дать 108 миллионов евро экстренной помощи Болгарии для управления границей, миграционными потоками", — говорится в сообщении.

Напомним, в середине августа европейское агентство по охране границ Frontex дополнительно направило в Болгарию 100 своих сотрудников в связи с увеличением потока нелегальных мигрантов как транзитных, так и намеревающихся обосноваться в стране, а также на фоне участившихся случаев их задержаний.

Тогда сообщалось, что число пытающихся пересечь турецко-болгарскую границу нелегалов за сутки выросло со 100 до 200 человек. Власти страны приняли решение создать передвижные КПП, которые должны помочь в пресечении нелегальных проникновений в страну.

В начале сентября премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что страна не может больше принимать экономических мигрантов. Он также сообщил, что центр по размещению беженцев в городе Харманли, где состоялась массовая драка с участием более 800 человек, будет преобразован из лагеря открытого типа в закрытый лагерь.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: