Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Генерал-майор Цанко Стойков - новый командующий ВВС Болгарии

15 сентября 2016, четверг / 17:06  |  Просмотров: 1859;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Генерал-майор Цанко Стойков - новый командующий ВВС Болгарии Важно, чтобы Военно-воздушные силы и Вооруженные силы Болгарии не превращались в арену политических битв, заявил генерал-майор Цанко Стойков. Фото: www.banker.bg

Генерал-майор Цанко Стойков официально вступил сегодня, 15 сентября, в исполнение должности командующего ВВС Болгарии.

Начальник обороны генерал Константин Попов представил генерал-майора Стойкова командирам воинских частей состава ВВС и личному составу штаба ВВС Болгарии, сообщает БГНЕС.

"Я ожидаю, что генерал-майор Стойков создаст сильную команду и будет работать для стабилизации и развития ВВС", - сказал генерал Попов и подчеркнул, что у генерал-майора Стойкова солидное образование, и он отличный пилот и подготовленный командир.

"Моим главным приоритетом будет строительство и развитие Военно-воздушных сил, которые мы постигнем вместе с командирами баз и со всем личным составом", - сказал генерал-майор Стойков и обозначил три основные задачи командования ВВС: обеспечение преемственности, продолжение работы по доработке основного проекта по приобретению нового типа боевого самолета, поддержка авиационной и обслуживающей техники для обеспечения их безопасной эксплуатации.

"Важно, чтобы Военно-воздушные силы и Вооруженные силы Болгарии не превращались в арену политических битв, потому что это негативно влияет на личный состав", - сказал генерал-майор Цанко Стойков.

Напомним, в августе этого года глава военной авиации Болгарии генерал Румен Радев подал в отставку.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: