Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Болгарская армия готова к миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане

9 сентября 2016, пятница / 17:55  |  Просмотров: 1319;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарская армия готова к миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане Общая численность контингента составляет 110 военнослужащих. Фото: www.mfa.bg

Сертификация 32-го контингента Болгарской армии для участия в миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане завершилась сегодня, 9 сентября.

Сертификация проходила с 7 по 9 сентября в Гарнизонном учебном центре "Сирень" под руководством комиссии Совместного командования сил, сообщает БГНЕС.

В ходе сертификации было проведено тактическое специализированное занятие для сертификации механизированного взвода и прошла проверка документов.

Национальный командующий 32-м контингентом - полковник Андрей Мецов из Дирекции "Стратегическое планирование" министерства обороны Болгарии. Общая численность контингента составляет 110 военнослужащих. Контингент был подготовлен в воинской части 48430 - Стара-Загора.

Церемония официальной отправки команды советников и группы для непосредственной охраны из 32-го контингента для участия в миссии Международных сил по поддержанию безопасности (ISAF) в Афганистане пройдет 12 сентября в городе Смолян в 10:00 ч по болгарскому времени на площади перед храмом Святого Виссариона Смолянского.

Торжественный ритуал отправки 32-го контингента для участия в миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане пройдет 13 сентября в 11:00 часов на площади перед административным зданием муниципалитета города Стара-Загора.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: