Размер шрифта:   

ЕС

Евросоюз продлил санкции в отношении граждан России

7 сентября 2016, среда / 20:25  |  Просмотров: 2085;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евросоюз продлил санкции в отношении граждан России Фото: БГНЕС

Постпреды 28 стран Евросоюза на плановом заседании в Брюсселе приняли решение продлить на полгода действие индивидуальных санкций для ряда граждан России.

Санкции также продлены для представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которым закрыт въезд в ЕС, а банковские активы подлежат заморозке, сообщает "Ъ".

"Постпреды стран ЕС одобрили сегодня продление ограничительных мер на полгода,— сказал источник в Совете ЕС.— На сегодня в черный список входят 146 физических лиц и 37 организаций. Мы ожидаем, что никакие изменения в него внесены не будут".

Напомним, в марте 2016 года Евросоюз продлил санкции в отношении 146 физических и 37 юридических лиц до 15 сентября. Также в июле Совет ЕС принял решение, согласно которому санкции в отношении России были официально утверждены странами—участницами Евросоюза.

Всего в санкционных списках теперь числится 81 компания под 86 наименованиями. 7 из них относятся к Крыму, который американская сторона называет "крымским регионом Украины", еще 75 — к остальным регионам РФ, по 2 — к Гонконгу и Индии.

Ранее сегодня глава МИД Болгарии Даниел Митов заявил, что страна не будет поддерживать отмену санкций Евросоюза против России.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: