Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария может потерять часть еврофондов - Европейская комиссия

18 апреля 2013, четверг / 16:27  |  Просмотров: 1656;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария может потерять часть еврофондов - Европейская комиссия

 

Шесть стран, среди которых и Болгария, могут потерять часть из предназначенных для них европейских средств, если не ускорят их освоение, гласит предоставленный сегодня стратегический доклад Европейской комиссии о политике сплочения.

Уровень оплаченных средств по европейским проектам особенно низкий в Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии, Мальте и Италии.

Растет риск при отсутствии подходящей мобилизации потерять значительную часть предвиденных для этих стран средств, говорится в докладе, цитирует БНР.

Включенный в доклад график показывает, что отстает больше всего Румыния – едва 15% оплаченных расходов, после нее следует Болгария с более 30%.

Из Еврокомиссии уточняют, что данные о большинстве стран до конца 2011 г. , также настоящие оперативные программы заканчиваются в 2015 г. и все еще есть время ускорить работу по проектам.

Из докладов, предоставленных отдельными государствами, стало ясно, что в Болгарии есть положительные эффекты от политики сближения по отношению занятости, экономической активности, ВВП на голову населения, производительности труда и части людей, у которых есть доступ к водопроводу и канализации.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: