Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Пока нет необходимости посылать больше людей на границу с Турцией - министр обороны Болгарии

2 сентября 2016, пятница / 12:20  |  Просмотров: 1592;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пока нет необходимости посылать больше людей на границу с Турцией - министр обороны Болгарии В конце года у Болгарии будет шесть МиГ-29 в летательной готовности, заявил Николай Ненчев. Фото: БГНЕС

На данном этапе нет необходимости посылать больше людей на границу Болгарии.

Об этом заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев на заседании Комиссии по обороне, сообщает БГНЕС.

"На данном этапе нет необходимости посылать больше людей на границу с Турцией. При необходимости и если поступит запрос пограничной полиции и МВД, я в состоянии ответить в течение нескольких часов. Я готов к этому", - заверил министр депутатам из комиссии.

Валентин Радев из ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") спросил Ненчева, как израсходуются бюджетные средства министерства обороны Болгарии и что происходит с государственными заказами. Министр признался, что есть некоторые трудности с топливом, так как существуют достаточно серьезные затраты на охрану государственной границы, которые являются ежедневными, и затраты не маленькие.

"Что касается инвестиционных проектов для двигателей, то процедура завершена и есть фирма, которая выиграла тендер. В ноябре мы получим дополнительно 2 двигателя из Польши, и в течение этого года мы должны получить еще 10. Таким образом, в конце года у нас будет шесть МиГ-29 в летательной готовности", - уточнил министр обороны Болгарии.

Отвечая на вопрос, потребует ли министерство обороны Болгарии дополнительных финансовых ресурсов от ЕС на покрытие расходов на охрану границы, Николай Ненчев был категоричен, что да, и он сам неоднократно настаивал на том, чтобы были предусмотрены средства для его ведомства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: