Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министерство обороны Болгарии заплатит 4 млн левов за ремонт двух самолетов, которые не летали с 2009 года

29 августа 2016, понедельник / 16:24  |  Просмотров: 1813;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министерство обороны Болгарии заплатит 4 млн левов за ремонт двух самолетов, которые не летали с 2009 года Фото: planbe.bg

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев решил поднять в воздух два чешских транспортных самолета, которые не эксплуатировались с 2009 года.

Это стало ясно из объявленной в понедельник во второй половине дня процедуры переговоров по общественному заказу, сообщает БГНЕС.

Документация даже еще не опубликована в полном виде на сайте военного ведомства.

Стоимость ремонта двух самолетов составляет 4 млн левов, включая НДС. "Характер договора требует комплексного осуществления всех видов деятельности по нему с целью получить готовый конечный продукт - летающий самолет Л-410", - написано в объявлении.

Справка из ВВС Болгарии показывает, что два чешских транспортных самолета не летали с 2009 года. В начале 2013 года была предпринята попытка продать один из них, предлагаемая цена покупки была 56 000 левов.

Документация министерства обороны Болгарии показывает, что планируется ремонт воздушных судов, так как цитируются и регистрационные знаки машин - 068 и 069. В течение 36 месяцев чешские самолеты Л-410 должны приобрести отремонтированные или замененные двигатели, а также смененное оборудование таким образом, чтобы обеспечить увеличение назначенного ресурса и срока службы.

Процедура ремонта чешских самолетов началась в то время, когда в ВВС Болгарии до сих пор официально не вступил в должность начальник. В прошлую среду правительство предложило президенту издать указ о назначении генерала Ценко Стойкова начальником ВВС после увольнения генерала Румена Радева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: