Размер шрифта:   

Криминальные

Две крупные группировки снабжают побережье Черного моря в Болгарии наркотиками

23 августа 2016, вторник / 08:10  |  Просмотров: 1765;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Две крупные группировки снабжают побережье Черного моря в Болгарии наркотиками Были допрошены 11 свидетелей, которые описали структуру группировки. Фото: БГНЕС

Задержаны члены двух преступных группировок в Болгарии, занимающихся распространением наркотиков на южном болгарском побережье Черного моря.

Об этом заявил главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов, сообщает БГНЕС.

Главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов сделал ретроспективу последних месяцев. Он отметил, что после случая со стрельбой, в результате которой был ранен Димитар Желязков (по прозвищу Митьо Очите), уделяется внимание проблемам, связанным с криминальной ситуацией на Солнечном берегу.

Из Апелляционной прокуратуры сообщили, что задержанным были предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе, а задержанным пяти лицам на плантации конопли в селе Каменар предъявлено обвинение за хранение наркотиков для продажи.

Были допрошены 11 свидетелей, которые описали структуру группировки. Указан руководитель группировки, идентифицированы многие лица, участвующие в ней. Было обнаружено большое разнообразие известных наркотиков, в том числе марихуана, экстази, кокаин, героин, амфетамины и другие.

Группировка Ивана по прозвищу Солнце работала летом на морских курортах Болгарии, а зимой – на зимних.

Что касается Димитара Желязкова, стало ясно, что до сих пор он не был допрошен, но допрос предстоит.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: