Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

В Хасковской области Болгарии проводится разведка месторождений золота

18 августа 2016, четверг / 14:16  |  Просмотров: 1595;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Хасковской области Болгарии проводится разведка месторождений золота Компании, которые заключили концессионные договоры с министерством экономики Болгарии, перерабатывают по 20 тонн руды в день. Фото: bnr.bg

В районе муниципалитета Минеральные бани, область Хасково в Болгарии, проводится разведка месторождений золота.

Компании, которые заключили концессионные договоры с министерством экономики Болгарии, перерабатывают по 20 тонн руды в день. В шахтах наняты 230 человек из сел, сообщает БНР.

Есть три компании, которые проводят разведку и добычу золота в районе Минеральных бань. "Мы работаем с местными кадрами из близлежащих сел, добываем золотосодержащую руду. Наша суточная добыча составляет 200 тонн. Содержание золота в тонне руды составляет около грамма- полтора до двух граммов", - сказал начальник шахты "Чал" Пламен Кехайов.

"Самым главным для нас является то, что люди в муниципалитете Минеральные бани заняты в горнодобывающей промышленности, и заработная плата очень хорошая. Если государство немного изменит соглашение по конституционному договору и если бы выделялось больше денег в казну муниципалитетов, это способствовало бы расцвету муниципалитетов в Болгарии, где у нас есть такие полезные ископаемые", - сказал мэр Минеральных бань Мюмюн Искендер.

Фирмы, работающие в районе, помогают муниципалитету и до сих пор предоставили средства для улучшения инфраструктуры и обновления службы здравоохранения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: